BUSTAMANTE (Cantabria)

Árbol genealógico, personas de BUSTAMANTE (Cantabria)


Todas las personas que mostramos en la web de Pueblos de España, son gracias a los datos aportados por los propios usuarios, y las gestionamos desde nuestro nuevo portal sobre genealogía: Árbol genealógico
Personas de poblaciones cercanas a BUSTAMANTE
Foto Nombre Población
Agustín Aja Gómez REINOSA
Pilar López Revuelta SELAYA
Raimundo López López SAN PEDRO DEL ROMERAL
María Ortiz López SAN PEDRO DEL ROMERAL
Juan Revuelta López SAN PEDRO DEL ROMERAL
María Delfina López Laso SAN PEDRO DEL ROMERAL
Fernando Revuelta Ortiz SAN PEDRO DEL ROMERAL
María de los Ángeles Revuelta López SAN PEDRO DEL ROMERAL
Laurentina López Conde SAN PEDRO DEL ROMERAL
Fidel López Ortiz SAN PEDRO DEL ROMERAL
Fidel López López SAN PEDRO DEL ROMERAL
Frutos Martínez SAN MARTIN DE ELINES
Tomasa Díez VILLAESCUSA DE EBRO
María Valle VILLAESCOBEDO
José Basconcillos QUINTANAS DE VALDELUCIO
Ángela Villegas REINOSA
Norberto Ruiz REINOSA
Lucía Díaz GALLEJONES
Pablo Ruiz de Bustamante GALLEJONES
Francisca Ruiz Díaz GALLEJONES
Lorenzo Ruiz Villegas REINOSA
María Basconcillos Martínez ARCELLARES DEL TOZO
Gumersinda Martínez Díez SAN MARTIN DE ELINES
Gregorio Basconcillos Valle ARCELLARES DEL TOZO
Alipio Martín Gutiérrez RENEDO DE LA ESCALERA
Juliana Gutiérrez Gutiérrez POLIENTES
Adolfo Fernández García SAN CRISTOBAL DEL MONTE
José García Rodríguez MATA DE HOZ
Jesusa González Pérez OLEA
Mónica Sáinz Gómez AILANES
José Manuel Puente Sáinz AILANES
Ángel González Pelayo VEGA DE PAS
Miguel Mendizabal de Terán Castañeda SEDANO
Aventino Tezanos Fernández NESTARES
Leandro Hoyos Fernández CABEZON DE LA SAL
Mónica Rodríguez ORBANEJA DEL CASTILLO
Juan Antonio Gómez ORBANEJA DEL CASTILLO
Casilda Gómez Rodríguez ORBANEJA DEL CASTILLO
Roque Ii Fernández de Cueba HOZ DE ARREBA
Josefa de Lucio TABLADA DEL RUDRON
Manuela Díaz GALLEJONES
Alonso Fernández VILLANUEVA RAMPALAY
Pedro Fernández Díaz GALLEJONES
Casimira Campillo SAN FELICES
Santos Lucio TABLADA DEL RUDRON
María Lucio Campillo TABLADA DEL RUDRON
María Vicario VALDEAJOS
Juan Puente VALDEAJOS
María Puente Vicario VALDEAJOS
Ana López LORILLA
Anacleto Pena LORILLA
María del Moral CORTIGUERA
Juan de Huidobro González de la Vega CORTIGUERA
Miguel de Huidobro González de la Vega CORTIGUERA
Pedro de Huidobro González de la Vega CORTIGUERA
Felipe de Huidobro González de la Vega CORTIGUERA
Clemente de Huidobro González de la Vega CORTIGUERA
María Ramos Díaz de Bustamante ESCALADA
Francisco González de la Vega de Valdivielso CORTIGUERA
Margarita González de la Vega Díaz de Bustamante CORTIGUERA
Manuel de Huidobro de Soto CORTIGUERA
María Rodríguez Villalobos Pérez CORTIGUERA
Petronila Gutiérrez de la Fuente CORTIGUERA
Lorenza Fernández VALDELATEJA
Andrés Pérez VALDELATEJA
Isabel Ruiz de Huidobro de Robredo ROBLEDO DE ZAMANZAS
Casilda Fernández CILLERUELO DE BEZANA
Bernarda Ruiz de Huidobro Fernández CILLERUELO DE BEZANA
Francisca Velázquez de los Ríos PESQUERA DE EBRO
Matías Merino de Valdivielso PESQUERA DE EBRO
Catalina Gallo Díez PESQUERA DE EBRO
Domingo de Valdivielso González PESQUERA DE EBRO
Catalina de Valdivielso Gallo PESQUERA DE EBRO
Bernabé Merino Ruiz de Bustillo PESQUERA DE EBRO
María Merino de Valdivielso PESQUERA DE EBRO
Lucas Rodríguez González PESQUERA DE EBRO
Francisco Rodríguez González PESQUERA DE EBRO
Valentín Rodríguez Merino PESQUERA DE EBRO
María Merino PESQUERA DE EBRO
Pedro Antonio de Huidobro Bustamante de la Peña SEDANO
Andrea de Valdivielso QUINTANILLA ESCALADA
Jerónimo Diez Gallo ESCALADA
Mariana Diez Gallo de Valdivielso QUINTANILLA ESCALADA
María Alonso ORBANEJA DEL CASTILLO
Juan de Huidobro Bustamante Diez Fernández ESCALADA
Petra Fernández Sainz de Varona ROBLEDO DE ZAMANZAS
Esteban Sáinz de la Peña ROBLEDO DE ZAMANZAS
Juan Ángel Sáinz Fernández ROBLEDO DE ZAMANZAS
Gregoria Pérez NOCEDO
Isabel de Huidobro Delgado NOCEDO
Antonio de Marquina de Báscones NOCEDO
Gregorio de Marquina de Huidobro NOCEDO
Saturnino del Moral Aguirre CORTIGUERA
Mateo Fernández Rodríguez de la Torre COVANERA
Rosa Fernández Rodríguez de la Torre COVANERA
Vicenta Fernández Rodríguez de la Torre COVANERA
Lucía Bustillo Fernández COVANERA
Gaspar Fernández Rodríguez de la Torre COVANERA
Fernando Manuel Fernández Rodríguez de la Torre COVANERA
Pablo Fernández Rodríguez de la Torre COVANERA
María Fernández Rodríguez de la Torre COVANERA
Francisco Fernández Díaz COVANERA
María Rodríguez de la Torre de la Fuente Bustamante COVANERA
Juana Rodríguez de la Torre de la Fuente Bustamante COVANERA
Casilda Rodríguez de la Torre de la Fuente Bustamante COVANERA
Cruz Rodríguez de la Torre de la Fuente Bustamante COVANERA
Marcos Rodríguez de la Torre Martínez de Ojeda COVANERA
Gaspar Rodríguez de la Torre Martínez de Ojeda COVANERA
José Rodríguez de la Torre Martínez de Ojeda COVANERA
Manuela Rodríguez de la Torre Martínez de Ojeda COVANERA
Francisca Sánchez de Cos COVANERA
Francisco Fernández COVANERA
Francisco Fernández Sánchez de Cos COVANERA
Casilda Rodríguez de la Torre Martínez de Ojeda COVANERA
Bernardo Rodríguez de la Torre Martínez de Ojeda COVANERA
Fernando Rodríguez de la Torre Martínez de Ojeda COVANERA
María Rodríguez de la Torre Martínez de Ojeda COVANERA
Bernardo Rodríguez de la Torre de la Fuente Bustamante COVANERA
Domingo Díaz de Bocanegra COVANERA
Bernardo Rodríguez de la Torre del Moral COVANERA
Juan Rodríguez de la Torre del Moral COVANERA
Mariana Rodríguez de la Torre Fernández COVANERA
Francisca Rodríguez de la Torre Fernández COVANERA
Gaspar Rodríguez de la Torre Fernández COVANERA
María Rodríguez de la Torre Fernández COVANERA
Mariana Fernández COVANERA
Gaspar Rodríguez de la Torre del Moral COVANERA
Andrés Rodríguez de la Torre COVANERA
Andrés Rodríguez de la Torre COVANERA
María Fernández COVANERA
Francisco Rodríguez de la Torre COVANERA
María Fernández de Henar COVANERA
Francisco Rodríguez de la Torre Fernández COVANERA
Casilda del Moral Díaz COVANERA
Francisco Rodríguez de la Torre Fernández COVANERA
María Rodríguez de la Torre del Moral COVANERA
Bonifacio de Marquina de Huidobro NOCEDO
Antonia Pérez Fernández VALDELATEJA
Teresa Fernández de Sedano Rodríguez Villalobos QUINTANILLA COLINA
Alberta de la Peña SONCILLO
Gregorio Fernández SONCILLO
Petra Alonso SONCILLO
Josefa de la Torre Angulo ARREBA
José Ruiz Varona ARREBA
Catalina Ruiz Varona de la Torre Angulo ARREBA
Juan Rodríguez Rodríguez Villalobos PESQUERA DE EBRO
Manuel Rodríguez de Alcalde PESQUERA DE EBRO
Margarita Rodríguez de Alcalde PESQUERA DE EBRO
Andrés Rodríguez Ruiz de Allende PESQUERA DE EBRO
Manuela Rodríguez de Alcalde PESQUERA DE EBRO
Sebastián Rodríguez de Alcalde PESQUERA DE EBRO
Fabiana Rodríguez Gallo PESQUERA DE EBRO
María Rodríguez Ruiz de Allende PESQUERA DE EBRO
Antonia Rodríguez Ruiz de Allende PESQUERA DE EBRO
Antonio Rodríguez Ruiz de Allende PESQUERA DE EBRO
Sebastiana Rodríguez Ruiz de Allende PESQUERA DE EBRO
María Ruiz de Allende Ruiz de la Puente PESQUERA DE EBRO
Antonio Rodríguez Rodríguez Villalobos PESQUERA DE EBRO
Francisco Rodríguez Rodríguez Villalobos PESQUERA DE EBRO
Catalina Rodríguez Rodríguez Villalobos PESQUERA DE EBRO
María Rodríguez Villalobos Rodríguez PESQUERA DE EBRO
Juan Rodríguez SAN FELICES
Josefa Rodríguez Rodríguez Villalobos PESQUERA DE EBRO
María Díaz Rodríguez PESQUERA DE EBRO
Pedro Díaz Rodríguez PESQUERA DE EBRO
Andrés Díaz Rodríguez PESQUERA DE EBRO
Ángela Díaz Rodríguez PESQUERA DE EBRO
Centola Díaz Rodríguez PESQUERA DE EBRO
Juan Díaz del Moral PESQUERA DE EBRO
Catalina Díaz del Moral PESQUERA DE EBRO
Pedro Díaz del Moral PESQUERA DE EBRO
Juan Rodríguez PESQUERA DE EBRO
María del Moral Fernández PESQUERA DE EBRO
Juan Díaz PESQUERA DE EBRO
María Rodríguez Merino PESQUERA DE EBRO
Andrés Díaz del Moral PESQUERA DE EBRO
Domingo Díaz Rodríguez PESQUERA DE EBRO
Juan Melchor de la Garza de Andino VALDEAJOS
Bernarda del Moral Ruiz Puente CORTIGUERA
Bernardo del Moral Díaz CORTIGUERA
Catalina Díaz Rodríguez COVANERA
Fernando del Moral de la Guerra CORTIGUERA
Clara del Moral Díaz CORTIGUERA
Isabel Díaz Fernández de San Martín PESQUERA DE EBRO
Gaspar Díaz Fernández de San Martín PESQUERA DE EBRO
Felipe de Marquina Fernández NOCEDO
María de Rámila VALDEAJOS
Clotilde Cuesta García de la Yedra SOMBALLE
Juan Gallo Gallo GALLEJONES
Juana Fernández Gato Díez GALLEJONES
María Hidalgo VALDELATEJA
Francisco Fernández de la Peña SONCILLO
Benjamín Toral RENEDO DE CABUERNIGA
Pao Pablo Toral Cavallo RENEDO DE CABUERNIGA
Domingo Tezanos González CABEZON DE LA SAL
José María Aguilar AGUILAR DE CAMPOO
Juana Uriarte Frías VILLAESCUSA
José Timoteo Vega Lloreda VILLAESCUSA
María de Arce Varona CORTIGUERA
Miguel de la Fuente Bustamante del Moral CORTIGUERA
Juana de la Fuente Bustamante Díaz CORTIGUERA
Micaela de la Fuente Bustamante Díaz CORTIGUERA
Petronila de la Fuente Bustamante Díaz CORTIGUERA
Antonio de la Fuente Bustamante de Arce CORTIGUERA
Antonio de la Fuente Bustamante Díaz CORTIGUERA
José de la Fuente Bustamante Díaz CORTIGUERA
María Díaz Díaz COVANERA
Antonio de la Fuente Bustamante González CORTIGUERA
Francisco del Moral González CORTIGUERA
Antonio del Moral González CORTIGUERA
Ángela González Pérez CORTIGUERA
Antonio del Moral Varona CORTIGUERA
María de la Fuente Bustamante Díaz CORTIGUERA
Juan del Moral González CORTIGUERA
Ignacia Varona Fernández de Huidobro CORTIGUERA
Isabel del Moral de la Fuente Bustamante CORTIGUERA
Antonia de la Fuente Bustamante Merino Gonzalez CORTIGUERA
Manuel del Moral de la Fuente Bustamante CORTIGUERA
María Antonia del Moral de la Fuente Bustamante CORTIGUERA
Rosario Verdial Rojo AGUILAR DE CAMPOO
Zacarias Fernández Quijano LOS LLARES
Josefa Fernández Gutiérrez FONTECHA
Manuela Fernández Ruiz VILLAESCUSA
Antonio Quirce Fernández REINOSA
Mercedes Quirce Fernández SANTA OLALLA
Antonio Martínez García BARCENA DE PIE DE CONCHA
Irene de Huidobro Bustamante García ESCALADA
José Prieto Fernández REINOSA
Manuela Fernández Calderón ARENAS DE IGUÑA
Miguel Prieto Fernández REINOSA
Juliana Pérez Oramentiaga CASARES Y QUEVEDO
Eugenio Higuera CASARES Y QUEVEDO
Cristeta Ortiz García LAS FRAGUAS
Manuel Villegas CASARES Y QUEVEDO
Juan González de Ebro HERRERA DE IBIO
Luisa Ruiloba García REQUEJO
David Fernández Verdeja PESQUERA DE EBRO
Santiago Martín Martín RESPENDA
Clotilde Lastra Saíz POLIENTES
Fermín Cuasante Bañuelos POLIENTES
Bernardina Cuasante Lastra SOBREPENILLA
María González González SAN PEDRO DEL ROMERAL
Cristobal Laso Revuelta SAN PEDRO DEL ROMERAL
Gabriel Fernández Gato López ARREBA
Gertrudis López González ARREBA
Francisco Fernández Gato Ruiz Huidobro GALLEJONES
Patricia Fernández Gato López ARREBA
Victor Estrada García ARREBA
Felipe Estrada Fernández Gato ARREBA
Faustino Vega Cabeza SAN ANDRES
Cándido Fuente Rueda BARRUELO DE SANTULLAN
Tomas Fuente Rueda BARRUELO DE SANTULLAN
Tomas Díaz Cuevas RIOSECO
Manuel Gómez González SONCILLO
Juana Martínez Ibáñez RESCONORIO
Tomas Fernández Lanchares MATAPORQUERA
Nicolás Calvo Lores REINOSA
Fredesvilda Rodríguez Goiburu BARRUELO DE SANTULLAN
Carmen Méndez Arcilla ARIJA