Compramos energía a futuro

ARBUNIEL: Si es verdad que el aceite está a ese precio, ¿como...

Si es verdad que el aceite está a ese precio, ¿como es posible que lo estén vendiendo a 4 euros el litro en la cooperativa? ¿Tanto cuesta envasarlo?